Subasta 1074T, Lote # 246
Deidad de guerrero.
China, siglo XX.
Elaborado en terracota policromada y vidriada.
Marcado con sinograma al reverso.
Con base de acrílico.
Intervención al reverso y faltantes.
49 cm de altura
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |